Сыпь на грудной клетки, жутко чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я вообще не алергик и проблем с прыщами даже в подростковом возрасте не имела. А сейчас как подросток в пубертат только в 32 года стесняюсь одеть открытую маечку или убрать челку. На лбу просто сыпь без покраснений не чешется. Но вот появились прыщи на волосяной части головы, от мелких до угрей! За ушами, шея преимущественно на позвонках, иногда спускается на спину. Больше всего грудь не молочные железы, а грудная клетка вся усыпана прыщами и краснотой. Чаще не беспокоит, но если начинает чесаться то хочется шкуру содрать. ТТГ и т4 св. И оак норме. Раньше что то похожее было месяце на 6-8 беременности, без прыщей просто жуткий зуд грудной клетки, но прошло само собой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-06 17:33
Добрый день.

В чем заключается вопрос?
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 20:19
Вопрос заключается в том, от чего могло быть это обострение в виде прыщей с локализацией на голове и грудной клетке?
Иина 2020-10-07 07:18
Иина 2020-10-07 07:19
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-08 04:44
Больше данных за проявление прздних угрей.

Необходимо проведение УЗИ органов малого таза на 5 день м. ц.

Сдать тестостерон и ДГЭА на 5 день м. ц.

Консультация эндокринолога.
Платная консультация
Ирина 2020-10-08 15:38
Спасибо