Что за пятна на теле?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около пяти дней назад вышли вот такие точки на боку. Раньше были красные, сейчас видимо краснота спадает. Не болят, но чешутся. Появились внезапно, нигде не ударялась и не царапалась. Думала, может это аллергия на клубнику, так как за день до появления съела довольно много ее, но у меня никогда не было аллергий, и плюс после появления этих точек тоже ела клубнику, и новых образований не появилось. Также думала, что может кто-то укусил, но до появления сыпи где-то 3 дня сидела дома и по сути укусить никто не мог. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-12 01:09
Здравствуйте, Кристина!

Это - боковая поверхность грудной клетки?

Это весь очаг?

Больше данных за герпес, опоясывающий герпес.

Он уже идёт на спад.

Чем-то мазали, как долго?
Кристина 2021-06-12 01:19
Это чуть ниже грудной клетки, ближе к пояснице. Да, это весь очаг, ничем не мазала, один раз обработала хлоргексидином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-12 09:38
Кристина!

Если прошло более 5 дней, нет смысла принимать Таб ацикловир внутрь, поздно.

Используйте местно Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7дней , корочки - не сдирайте!

Не мочите!

Кожа очистится полностью за 1-2 нед

Если есть вопросы пишите!
Кристина 2021-06-12 13:25
Большое спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-12 14:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости