Сыпь на грудной клетке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Павел. У меня уже 2 год если не ошибаюсь, появляется что то на грудной клетке. Похоже на какую то сыпь. В момент когда начинает проявляться на грудной клетке то зудит, приходиться расчесывать и оно кровоточит, я мажу мазью " кремген" называется. Оно помогает, оно проходит. Но через 1-2 неделю опять появляться. Если не мажу кремгеном то оно все больше и больше распространяется. И в итоге все равно приходиться мазать. На фото ниже - это вот когда только появляется (второй день). Если не помажу будет ещё больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 13:27
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с сыпи, для определения возбудителя, и антибиотикограмму. И потом пропить антибиотик дней 5 и подобрать наружную терапию.
Сергей 2021-10-16 23:29
Это не инфекция, ни каких бак посевов там не надо. Это аутоиммунное заболевание, либо псориаз а лёгкой форме, либо скорее всего экзема, обострениями протекает так. При таких заболеваниях применяются гормональные мази типа Тридерм, го он дорогой, купите дермовейт, он такой же по качеству, но дешевле на много