Десмоидные кисты кожи грудной клетки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года появились прыщи в области грудной клетки которые никак не проходили и периодически воспалялись потом появилось еще несколько у увеличились в объеме. С месяц назад обратился к Хирургу он отправил меня к Дерматологу на дерматоскопию, он посмотрел и сразу написал диагноз (Десмоидные кисты кожи грудной клетки) рекомендации иссечение с последующим гистологическим исследованием злокачественный процесс не обнаружен.
С этим листком я пришел на прием к хирургу, где он назначил операцию. Сегодня пришел на операцию, сидело два хирурга они осмотрели и сказали, что не стоит это делать так как вырастит еще больше и останется большой шрам, что делали подобную операцию пару дней назад девушки и она приходила и устраивала скандал им, жаловалась на боль и увеличение в размерах. Мне они посоветовали обратиться к хорошему дерматологу(что то про лазер говорили про мази), что бы не прибегать к иссечению. Вопрос такой правильный ли диагноз мне поставили и как это лечить? За раннее большое Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 12:16
Добрый день, как давно у Вас эти образования?