Вероятность рецедива
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2010 переболела лимфогранулемотозом (выскочил лимфоузел на шее). Около 8 месяцев назад начала болеть грудная клетка (отдает в лопатки и позвоночник), через некоторое время между грудями выросла шишка.
Сделала скт и он показал что это воспалены узлы средостения.
Обратилась к онкологу-торакальному хирургу и он сказал что это может быть рецедив.
Прошла узи шишки и пункцию шишки и цитология показала что это гнойная киста и она разрушает грудную клетку.
Далее мне сделали трепан биопсию кисты и снова откачали жидкость. Теперь анализ показал что там имеются признаки злокачественных клеток но исключить лгм пока невозможно требуется дальнейшее исследования.
(после этой процедуры у меня 3 дня текла жидкость из места прокола мой врач сказал что это нормально и не страшно, но другой врач хирург к которому я обратилась сказал что это опасно и что жидкость может попасть в легкие. Сделала рентген и анализ крови. Вроде бы лейкоциты повышены это воспаление).
Вот так меня промурыжили 2 месяца, не знали что со мной. Мой врач уверен что это рецедив. Прав ли он?
Заранее спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте.
Увы, я согласен с Вашим врачом. Это больше похоже на рецидив.
Удачи Вам.
Платная консультация
Мария 2017-08-25 14:13
Спасибо большое за ответ. Видимо внушила себе что все будет хорошо.
Еще раз спасибо