Неизличимые болячки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, больше года уже не могу избавиться от болячек на голени, в больнице говорят что пидермия и чем только не лечили, не кто из родных не заразился, но не проходит иногда просто блекнит. Началось все с одного маленького простого прыщика. Сейчас у меня 11 недель беремености, опять только визуальный осмотр. Помогите пожалуйста на что это больше похоже????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:18
Здравствуйте.

Необходимо более подробное описание.

Есть ли зуд или болезненность?

Чем лечили?

Какое обследование проводилось7
Настя 2020-06-05 15:40
Здравствуйте, болезненности нету, зуд то присутствует, то отсутствует. Обследований не каких неназначали, только анализы на инфекции которые сдают перед тем как встать на учет по беременности, они все пришли хорошие. Лечить прописала Лоратадином, цинковой пастой, левомиколем. Пришла через неделю на прием врач сказала что улучшение есть как корки отваляться мазать синофланом, и больше не надо приходить. Я изменения не вижу, и опять только визуальный осмотр(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 11:22
Настя, у Вас очень сложная ситуация для диагностики.

Поставить диагноз, когда проведено уже лечение антибактериальными и гормональными мазями, нельзя.

Необходим повторный очный осмотр. Не устраивает один врач - обратитесь к другому.

Какие-то анализы пока рекомендовать тоже не могу. Сразу скажу, что брать соскобы с очагов не имеет смысла.