Нехватка воздуха в 81 год
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, бабушке 81 год. Ишемия головного мозга 2 степени, аритмия, церебваскулярная болезнь. В последнее время стало не хватать возжуха, спит с открытыми окнами, отдышки нет, экг в норме. Пьет конкор, бетагестин. Терапевт направила к неврологу. Что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Нехватка воздуха из-за ишемии (кислородного голодания) мозга по причине нарушения кровообращения мозга, в таком возрасте ишемия чаще появляется из-за атеросклероза сосудов мозга, а у гипертоников ещё из-за гипертонии.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.
Могу рекомендовать следующее лечение: