Нехорошая родинка, это меланома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на спине, чуть выше поясницы, подозрительную родинку, в районе поясницы ощущаю зуд, но сказать, что конкретно она чешется, не могу, просто неприятные ощущения справа. Как давно она там и растёт ли не знаю. У меня много родинок на теле. Размер 4-5 мм, к врачу пойду обязательно, но сейчас это затруднительно в связи с ограничениями из-за коронрвируса. Пожалуйста, помогите, насколько все плохо? Очень переживаю и паникую.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Добрый день. Наблюдается сильное покраснение кожи в этой области. Возможно, зул из-за этого. Родинка это или эпидермальный, или диспластический невус. В плановом порядке сделайте дерматоскопию для уточнения диагноза.
Анна 2020-05-24 17:02
Юлия Владимировна, я правильно понимаю, что этот невус доброкачественный, по Вашему мнению? Врача очно посещу в ближайшее время.
Да, Анна! Невус выглядит доброкачественным.
Анна 2020-05-24 17:25
Спасибо большое! Теперь без паники дождусь похода к врачу) всего Вам хорошего!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.