Невус Рида? Меланома? Родинка?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. У моей мамы на плече черная родинка, появилась очень давно, больше 15 лет точно. Размер 5 мм. Не меняет цвет, не растет, не чешется. Но пугает ее черный цвет. Дерматолог посмотрела в дерматоскоп, но ничего плохого не увидела. А вот онколог однозначно ответить не смог. Написал в заключении: невус? Меланома? Рекомендовал удалить с гистологией. Очень переживаю за маму. Подскажите, есть ли смысл трогать эту родинку или стоит понаблюдать? Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-01 07:10
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.