Меланома или невус?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, содрал сильно родинку, не полностью, верхнюю часть. Была кровь, но немного, обрабатывал хлоргексидином после чего в течение нескольких дней она заросла. При этом она вернулась к дотравмотическому состоянию, появилась корочка сверху темного цвета. Родинка не зудит, не шелушится, не болит, есть странные ощущения, когда ложусь например боком или на живот, то есть когда меняется положение грудной мышцы, где расположен невус, просто как будто чувствую родинку, хотя, насколько помню, раньше такого не было. По внешним признакам не увеличилась, из разных мест растут волосы, единственное имеются вкрапления черного цвета, но они были и до травмы. Это может быть меланома по внешним признакам?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-29 13:21
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.