Содрал родинку

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, содрал сильно родинку, не полностью, верхнюю часть. Была кровь, но немного, обрабатывал хлоргексидином после чего в течение нескольких дней она заросла. При этом она вернулась к дотравмотическому состоянию, появилась корочка сверху темного цвета. Родинка не зудит, не шелушится, не болит, при нажатии также никаких неприятных ощущений. По внешним признакам не увеличилась, единственное имеются вкрапления черного цвета, но они были и до травмы. Стоит ли мне волноваться и есть ли риск развития меланомы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-17 19:17
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Анатолий 2021-08-18 07:08
Не могу посетить дерматолога в ближайшие две недели по объективным причинам. На ваш взгляд, внешним признакам, имеются ли признаки меланомы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 12:30
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.