Подозрительная родинка. Это меланома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на спине, чуть выше поясницы, подозрительную родинку, в районе поясницы ощущаю зуд, но сказать, что конкретно она чешется, не могу, просто неприятные ощущения справа. Размер 4-5 мм, к врачу пойду обязательно, но сейчас это затруднительно в связи с ограничениями из-за коронрвируса. Скажите, пожалуйста, уважаемые доктора, насколько все плохо? Очень переживаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 13:45
Здравствуйте Анна.

Явных проявлений меланомы не вижу.

Но, несомненно, невус выглядит подозрительным.

Он подлежит обязательному дерматоскопическому исследованию.

Сделать это необходимо в течении ближайших 1-2-х месяцев.
Анна 2020-05-26 18:04
Михаил Владимирович, спасибо за ответ, дерматоскопия показала, что все в порядке, показаний для удаления нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 19:12
Очень хорошо.

Рад за Вас.