Подозрительно родинка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста хотя бы пока просто визуально, похожа ли родинка на меланому? Она у меня уже достаточно продолжительное время. Лет 5 точно. Не чешется, не болит, не беспокоит. Но сегодня на приёме у дерматолога, она сказала что её стоит показать онкологу. Сказала, что она цветная. Что это значит? Записи к онкологу пока нет. Очень сильно переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день!Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования. Какой размер и локализация родинки. Смотрели дерматоскопом?
Инга 2020-02-27 18:06
На бедре, размером примерно 7 мм. Да, смотрела, поэтому и отправила. И ещё ей одна не понравилась на спине, но её сфотографировать не могу: (
Да, даная родинка выглядит родозрительно в плане меланомы. Ее нужно удалить с отступом от краев и гистологией.
Инга 2020-02-27 18:37
Даже если предположить, что это меланома на сколько она хорошо потдается лечению при таких размерах?
Скорее всего это начальная стадия. Лечение - только хирургическое иссечение.