Подозрительная родинка от которой растут дочерние мелкие родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот у меня выше груди родинка, больше 1 см начала беспокоить, мне кажется стала темнее и растет, по шее и рядом начали расти мелкие почти бесцветные родинки, которые чешутся. Травмировала её несколько раз давно так, что кровь шла. Сейчас когда трет Майка или брителька она показывает. Скажите пожалуйста стоит ли переживать, что это меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 12:42
Добрый день, ваша ситуация требует как минимум проведения дерматоскопии. Учитывая, что вы ее травмируете и натираете одеждой - имеет смысл вообще удалить ее с проведением гистологического исследования.
Юлия 2021-04-23 13:05
Спасибо, обязательно обращусь к врачам.