Негативный случай

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, все время думаю об одной ситуации и мучаю себя если бы я сделала бы не так было бы по другому. Такая ситуация лежали в больнице сына шести лет должны были забрать на операцию на другой этаж а меня не пустили. И я не успела поготовит сына к этой ситуации. Они пришли и резко забрали его и он очень сильно плакал. Теперь мучаю себя и виню себя не могу ни есть ни спать. Может ли это как то отразиться на мальчике и как исправить эту ситуацию. Это может навредить его психике. Я сним когда говорила он говорит они сказали что укол сделаем и к маме пойдем но он все равно плакал. Когда спросила зачем плакал он говорит не хотел сделать укол. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-14 13:58
Здравствуйте, Патимат.
По моему Вы больше переживаете тут, чем сын.
В детском возрасте проходит все гораздо легче, чем во взрослом. И быстрее забывается плохое.
Когда Вы перестанете себя винить, то и ребенок сразу придет в себя.
Маленькие дети зависят от нашего эмоционального состояния  сильнее, чем детки постарше. Постарайтесь привести себя в норму.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-14 21:50
Патимат, читайте ответ на свой запрос.