Негативный случай

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Лежали в больнице мальчику шести лет предстояла маленькая операция. Операцию делали на другом этаже меня туда не пускали. Я думала пред операцией поговорит с мальчиком подготовить его но я не успела его забрали неожиданно и он очень плакал. Теперь мучаю себя виню себя ни есть ни спать не могу все время только об этом и думаю. Могло ли это как то отразиться на психике мальчика и что теперь делать а этой ситуации. Когда потом после операции я с ним говорила он говорит что они говорили укол сделаем и к маме пойдем и когда я спросила зачем он плакал он ответил не хотел делать укол. Пожалуйста скажите что делать в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-14 16:47
Здравствуйте!

Сколько времени прошло после этой операции?
Платная консультация
Патимат 2022-02-14 18:08
Здравствуйте. Мальчику шести лет сделали маленькую операцию. Его забирали на другой этаж меня туда не пускали. Я перед операцией думала поговорить с ним подготовить но не успела его забрали неожиданно. И он сильно плакал. Когда пришел я говорила с ним ион сказал что они сказали ему сейчас сделаем укол и пойдем в маме а когда я спросила зачем плакал сказал что не хотел делать укол. Теперь я мучаю и виню себя за это ни спать ни есть не могу. Это могло как то повлиять на психику мальчика. И как поступить в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ. После операции прошло 4 дня ничего необычного не видела в его поведении.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-14 18:19
Не вижу поводов для переживаний. Ребёнок очень быстро забудет эту ситуацию. Вы главное не напоминайте ему о ней.