Недостаток желчи

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие показатели в анализах могут свидетельствовать о недостатке желчи для переваривания пищи? Какие анализы нужно сдать если есть подозрение на недостаточный отток желчи или недостаточное ее количество, и по каким критериям можно будет судить достаточно ее вырабатывается или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-09 12:07
Алиса! Пройдите у терапевта очный осмотр. Он вам даст направление на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кровь на биохимический анализ крови (показатели работы печени). Направление на УЗИ ОБП - осмотр органов -печени, желчного пузыря и других. Всего доброго.