Недостаточность баугиниевой заслонки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Недостаточность баугиниевой заслонки, астма, аневризма МПП
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вопрос мой наболевший, много лет, а именно 7, мучает бурление, расписание в нижней части живота, боли справа внизу живота. Стоит газ в животе и невозможно пропускаться извините за слово, не знаю как выразится иначе, так же отрыжка которая стоит в груди, пищеводе не выходит, искусственный позыв создаю, по гастроскопии все чисто, поверхностный гастрит вне обострения. Ирригоскопия-снижение моторики, долихосигма. При рентгене с барием-недостаточность баугиниевой заслонки, рефлюкс эзофагит, все анализы кала -норма. Поставили диагноз срк, но у меня нет поноса, стул оформленный или иногда кашеобразный, но ежедневно. Помогите пожалуйста, что делать, как избавится от газов и жить спокойно?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 19:49
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юля 2019-08-12 20:05
Спасибо доктор