Недопонимание в отношениях, абьюз

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы можно так сказать в отношениях с моим мч уже почти 5 лет, мы переживали разные трудности в отношениях и многое нам удалось частично или полностью преодолеть. Но тем не менее, мы все равно остаемся очень разными людьми с разным жизненным опытом, ценностями, виденьем ситуацией и так далее. И это проявляется время от времени в наших ссорах. Из актуального проблема, которая меня волнует, заключается в следующем. Я хочу открывать свой маленький бизнес, и так как он старше меня и более успешный человек, он мне помогает с начальным небольшим капиталом в этом. Возможно это имеет какое-то влияние на его стремление контролировать процесс, мою работу, критиковать ее и давать ей и мне оценку. Естественно, мне это очень не нравится. У нас был серьёзный диалог, где я дала понять, что я сама всем руковожу, и если понадобится его совет, я всегда обращусь. Вроде бы на тот момент мои слова были приняты. Но затем все равно продолжили проскакивать фразы, которые так или иначе критикуют мою работу, хотя я не позволяю себе критиковать его. То есть, мои просьбы не воспринимаются должным образом. На мою сотую просьбу прекратить это, я получаю ответ «посмотрим». Затем фразы, что «я неправильно трактую его слова, «он не сделал ничего плохого», всевозможные оправдания его словам и действиям, «мои ощущения неправильные», и так далее, которые просто злят и ведут разговор в глухой кут. Практически невозможно убедить в том, что он сделал что-то не то. В итоге, все заканчивается одинаково - я испытываю стресс, всегда слезы и обида от бессилия что-то изменить, но самое главное это непонимание меня и нереагирование на мои слова и просьбы в отношении меня. Что мне с этим делать? Стоит ли вообще оставаться в отношениях, где меня либо не могут, либо не хотят понимать, в отношениях, где я себя чувствую очень часто недопонятой и неуслышанной в разных ситуациях?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-18 06:07
Здравствуйте, Владислава.
Отдайте мужчине его начальный капитал и найдите свой. Не вводите его в подробности своего дела.