Недержание у девочки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Всд по смешанному типу.
Доброго времени суток. У нас давно началась проблема с тем, что дочь (10 лет) начала мочиться ночью в кровать. Тогда ей было 5 лет. Прошли обследование, УЗИ, анализы - все было хорошо, сказали что у неё крепкий сон. С тех пор ежедневно в 12 ночи я её бужу в туалет. Мы уже и разговаривали с ней, и спрашивали "почему? ", пытались понять - все без толку. Она говорит, что спит и не может проснуться, не чувствует, когда хочет в туалет. В 7 лет дочь сильно перемерзла и заболела пиелонефритом, с тех пор мы каждые пол года сдаём анализы, делает УЗИ почек и мочевого пузыря, проводим профилактику травами. Все было хорошо, а в этом году она стала просто невменяема - она стала писаться в штаны. Мало того, буквально недавно я стала замечать и кал на трусиках. Это уже не в одни ворота не лезет. Только месяц назад медосмотр очередной прошли, все как всегда сдали, воспаления нет, почки и мочевой - в порядке. Я пытаюсь понять, почему она так делает, но дочь с невинных видом доказывает, что нечаянно. Что она, просто, не может долго терпеть. Даже 15-ти минут добежать из автобуса домой ей невмоготу. Она приходит из школы и из прогулки вонючая. Моется и переодевается по 4-5 раз на дню. Иногда она может раз в день описаться, иногда трижды.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому ещё специалисту можно обратиться? Что ещё нужно обследовать? Сил уже нет самостоятельно с этим бороться. Хотя физически ребёнок кажется здоровым и визуально проблему не видно. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-07 22:22
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация психиатра.
Зарина 2019-10-08 01:22
Благодарю за совет, попробуем.