Нечаянно при умывании содрала прыщ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня при умывании нечаянно содрала белый полузасохший прыщ в районе подбородка. Начала сильно течь кровь (в прямом смысле этого слова) Моментально обработала хлоргексидином, затем наложила ватный диск со спиртом и придавила на 30 мин. Но. кровь бежать не перестала, приложила новый диск со спиртом. Когда убрала ватку, вокруг ранки образовался белый кружок, так сказать. (фото прилагается). И все равно кровь сочится из ранки. Очень сильно переживаю за то, что может попасть инфекция! Какая вероятность возникновения сепсиса? Почему так долго не останавливается кровь? Или уже нужно срочно бежать в больницу? Извините, за большое количество вопросов, но мне так страшно, аж руки трясутся. Не знаю, что думать. Скажите, ещё пожалуйста, на какие признаки нужно обратить внимание, если инфекция попала?
Теги: сепсис от прыща
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства в настоящее время не вижу. Приложите салфетку с перекисью водорода.