Не зрелый прыщ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, днём сильно натерла лоб, а там уже назревал прыщ. Через пару часов заметила, что прыщ как на мягкой подушечки с размером небольшой монетки.
На сколько опасно, что я его натерла хотя он ещё не созрел?
Приложила ихтиоловую мазь. Этого достаточно?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально явления воспаления не сильно выражены. На данный момент достаточно обработки спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Кристина 2021-11-20 21:27
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста а на ночь не стоит накладывать повязку с ихтиолкой?
Нет, лучше приложите спиртовой компресс<div
Платная консультация
Кристина 2021-11-21 08:52
Доброе утро. За ночь картина никак не изменилась. Даже кажется припухлость немного больше стала. На фото видно но так четко виден круглый контур где припухлость. Сам прыщ бледнорозовый, при контакте больно. Я в положении и очень переживаю.
Может нужно местно мазевую повязку?
Здравствуйте, визуально процесс без динамики. Переживать не стоит.