Прыщ в носогубном треугольнике
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, выскочил прыщ прям в ложбинке над губой, в области носогубного треугольника. Знаю что давить опасно, поэтому и не трогала но как назло, нечаянно удалилась губой, и прыщик содрался - гной вперемешку с кровью, немного печёт и горит. Теперь намазала левомиколем и спиртом. Страшно, может ли от удара пойти гной в мозг,? прыщ наполовину лопнул как будто внутрь. ?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, продолжайте обрабатывать пораженный участок спиртом, лучше для этого приобрести левомицетиновый спирт (трижды в день), не мочите и не выдавливайте. Все будет хорошо.
Татьяна 2019-09-24 21:38
Спасибо, попадание инфекции в мозг это страшилки или реальные случаи?
Немного другой механизм таких состояний, но это вполне реальные осложнения.
Татьяна Добрый вечер! Прыщик на следущий день стал как будто во множественных белых пузырьках, к вечеру просто белый опять. И под носом много маленьких прыщиков красный, весь носогубный треугольник чешется жутко, и прыщик в том числе. Можно чем нибудь другим помазать?
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!