Прыщ в носогубном треугольнике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, выскочил прыщ прям в ложбинке над губой, в области носогубного треугольника. Знаю что давить опасно, поэтому и не трогала но как назло, нечаянно удалилась губой, и прыщик содрался - гной вперемешку с кровью, немного печёт и горит. Теперь намазала левомиколем и спиртом. Страшно, может ли от удара пойти гной в мозг,? прыщ наполовину лопнул как будто внутрь. ?
Категория: Дерматолог

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 21:11
Здравствуйте, Татьяна!

Не опасно!

Продолжайте обрабатывать - 3 раза в день, можно на ночь - под дышащий пластырь.

Не Мочите /не давите!
Татьяна 2019-09-24 21:17
То что прыщик (гной) уходит в мозг это страшилки или это реально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 22:06
Риск есть если это фурункул, который не пролечен / антисептики, антибиотики /
Татьяна 2019-09-26 19:28
Добрый вечер! Прыщик на следущий день стал как будто во множественных белых пузырьках, к вечеру просто белый опять. И под носом много маленьких прыщиков красный, весь носогубный треугольник чешется жутко, и прыщик в том числе. Можно чем нибудь другим помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 20:59
Здравствуйте, Татьяна!

У Вас проблемная кожа?

Добавьте пожалуйста качественные фото этой зоны крупным планом при хорошем освещении !

Левомиколь продолжали использовать?
Татьяна 2019-09-28 21:32
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Была проблемная, сейчас все наладилось, но вернулось при небольшом отравлении. Большие подкожные и маленькие красные прыщики. Левомиколь не продолжаю, эффекта ноль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:19
Можете добавить качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции проблемных зон?!
Татьяна 2019-10-01 21:52
На носогубном плохо видно, не могу сфотографировать. Прыщик такой же на боку похожий, только намного больше, он лопнул и осталась дырка, потом опять вышел гной, осталась как будто рана и кровь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:24
Здесь больше данных за фурункул.

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Можно под повязку

Внутрь показан антибиотик!

Посетите хирурга или терапевта очно для обследования и коррекции лечения!
Алина 2021-03-03 21:20
Добрый вечер, выдавила прыщ под уголком губы, он был не докинула созревший, но вышел легко, рядом от нажатия остались словно покрасневшие сосуды под кожей. Конечно же прочитала о треугольнике и теперь переживаю, могла ли занести инфекцию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 18:26
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний