Дерматомикоз
Спрашивает: Swetlana19-80
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад на очном приеме у дерматолога был поставлен диагноз дерматомикоз. Выписали акридерм ГК, диета. Пятна прошли за неделю лечения. Но теперь они появляются в новых местах. Мажу акридермом светлеют и проходят, но эта борьба постоянная. Можно ли чем-нибудь заменить лечение? Или тот же флуконазол пропить? В семье больше ни у кого нет подобной проблемы.
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте Светлана!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Дерматомикоз не лечится акридерм! (
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Дерматомикоз не лечится акридерм! (
Светлана!
Вам делали соскоб на патологический грибок?
Пятна начались с 1 самого большого пятна?
Swetlana19-80 Здравствуйте. Соскоб не делали. Врач посмотрела, сказала - "Грибы. Помажте, все пройдет". Это дословно.
Сначала было огромное пятно (10см) на внутренней части бедра. Обращалась в платную, сказали, что розовый лишай и рекомендовали тридерм или АкридермГК. Мазала акридермГК, оно прошло. Спустя неделю стала замечать мелкие и более крупные пятна (с 5 рублевую монету самое крупное). Пятно на внутренней стороне не проявляется больше никак с момента исчезания. А эти мелкие появляются на новых местах - спина, бока, ягодицы
Светлана!
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Акридерм ГК , или тридерм - можно использовать на пятна 2 раза в день до 10 дней.
Вы просто ежедневно моетесь возможно?
Или носите синтетику к коже.
Отчего то идёт постоянное раздражение.
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Вы просто ежедневно моетесь возможно?
Или носите синтетику к коже.
Отчего то идёт постоянное раздражение.
Swetlana19-80 Моюсь ежедневно, да. Попробую не мочить. Спасибо. А обычным клотримазолом можно мазать их?
Противогрибковые препараты не нужно!
Нет, клотримазол не подходит.
Это не дерматомикоз!
Ограничьте мытьё, кратковременный душ 1 раз в 3-4 дня.
Ежедневно мыться только локально в складках!
Нет, клотримазол не подходит.
Это не дерматомикоз!
Swetlana19-80 И так же: не чешутся, не шелушатся. Когда мажу акридермГК светлеют
Фото размыто.
Добавьте пожалуйста качественные фото.