Носогубный треугольник
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня выдавил прыщ на носу, он находится прям на перегородке. Начитался всего самого страшного про треугольник смерти, посмотрел Елену Малышеву и теперь боюсь менингита. Выдавливал прыщ я чистыми руками после обработал йодом. Но я боюсь, что гной мог вдаваться в сосуды. Хоть и тот гной который я Выдавливал выходил наружу, но а вдруг тот что внутри, вошёл в сосуд. Скажите, Доктор, вдруг я заболею?
6 ответов
Здравствуйте, Стас!
Мазь Банеоцин - 3 раза в день до 14 дней
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Стас Уважаемая Алина, спасибо Вам огромное, за ответ, у меня буд-то камень с плеч упал! Извините, а на Вашей практике много было случаем, чтобы пациенты получали менингит из-за прыща? И вообще, как и какой прыщ нужно выдавить, чтобы получить менингит?
У меня таких случаев не было!
Это зависит от иммунитета!
На здоровье, Стас! Всего вам наилучшего!