Небольшое превышение нормы глюкозы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сдал сегодня анализ крови на глюкозу натощак из вены, результат составил 6,05, при максимальном значении лаборатории 5,9, перед тем как прийти на сдачу, была бессонная ночь и волнение непосредственно перед анализом, могло ли это повлиять на результат и что бы вы посоветовали? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-03-04 00:02
Здравствуйте. Сахар крови в пределах нормы. Стресс и переутомление тоже могли сыграть свою роль. Чтобы исключить сахарный диабет желательно сдать кровь натощак на глюкозу повторно, через 2 часа после еды, гликированный гемоглобин, инсулин, анализ мочи на сахар и ацетон. Нсдт будут отклонения от норм (референсных значений), желательно показаться эндокринологу очно. <div<div
Платная консультация
Алексей 2023-03-04 09:56
Спасибо вам за ответ, всего вам доброго!