Неадекватное поведение в интернете
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
1) Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Возможно ли человека положить в психиатрическую больницу без его согласия: Если этот человек ненормально себя ведёт в интернете? К примеру присылает фотографии своих половых органов, излагает мысли сексуального характера в письменном виде практически незнакомым людям. В сообщениях пишет странную фантазию. К примеру то что он завоеватель вселенной. И вообще за то что пишет всякую неадекватную ерунду другим людям. Но при этом в жизни он себя ведёт вполне тихо. Не к кому не лезет, просто замкнутый человек. На учете у психиатра не состоит, но у невролога состоит по проблеме с самопроизвольными движениями лица, трясуться руки (особенно, когда ему страшно). Прямых угроз для чьей либо жизни, попыток кого-то ударить, мыслей о суициде не было им продемонстрировано.
2) Второй вопрос не относится к первому вопросу. Так как это уже другой человек. Возможно ли положить человека в психиатрическую больницу без его согласия, если раньше были мысли о суициде? Доказательства в качестве сообщений имеются. Но этот человек тоже не состоит на учёте у психиатра и раньше с этой проблемой не наблюдался.
1 ответ
Здравствуйте, Артур.
Положить психически больного человека в психиатрическую больницу в недобровольной порядке можно только через суд, если существует опасность для его жизни, или здоровья и жизни окружающих. Обычно этим занимаются родственники или полиция.
Почему бы, для начала, Вам не прекратить переписку и заблокировать данного писуна.