Не знаю как быть при приеме Галвус

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня немного не красивый вопрос но тем не менее это наша жизнь и жизненные ситуации, врач эндокринолог назначила мне таблетки галвус зная что они не совместимы с алкоголем, но в перешли Новый год и думаю сложно будет удержаться и не выпить шампанского, как быть если я выпью спиртное то не стоит принимать таблетку? Спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 22:13
Здравствуйте, Светлана.
В день употребления алкоголя сахароснижающие препараты принимать не стоит. Но учитывайте, что пропуск препарата + алкоголь + застолье приведут к декомпенсации сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.