Стоит ли принимать дюфастон параллельно с тироксином 50

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я сдала анализы на гормоны тиреотропный гормон 5,94, дегидроэпиандростерон-сульфат 10,76, прогестерон 2,48 (овуляторная фаза). На фоне узи и этих анализов эндокриноло назначил тироксин 50, а гинеколог дюфастон по 2 таблетки с 14-28 дня цикла. Можно ли принимать эти препараты вместе? Стоит ли мне вообще принимать дюфастон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 02:03
Здравствуйте, Яна.

Одновременный приём Л-тироксина и Дюфастона вполне возможен. Главное -- принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

По поводу приёма Дюфастона Вам нужно консультироваться у специалиста того профиля, который Вам назначил этот препарат -- у гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2017-03-03 07:54
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам.