Стоит ли принимать дюфастон параллельно с тироксином 50
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я сдала анализы на гормоны тиреотропный гормон 5,94, дегидроэпиандростерон-сульфат 10,76, прогестерон 2,48 (овуляторная фаза). На фоне узи и этих анализов эндокриноло назначил тироксин 50, а гинеколог дюфастон по 2 таблетки с 14-28 дня цикла. Можно ли принимать эти препараты вместе? Стоит ли мне вообще принимать дюфастон?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна.
Одновременный приём Л-тироксина и Дюфастона вполне возможен. Главное -- принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
По поводу приёма Дюфастона Вам нужно консультироваться у специалиста того профиля, который Вам назначил этот препарат -- у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.