Проблемы после приема галвуса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Эрозии желудка(в прошлом)
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня диабет. Принимаю левемир Флек Пен, на ночь 2 единицы. Доктор прописал ещё прием галвуса50 один раз в сутки. Я его принимала больше полугода. И вдруг такая проблема. Рефлюкс эзофагит. Отрыжка воздухом, боль между лопатками,. Боли в животе нет. Доктор отменил этот препарат. Естественно сахар прыгнул. Оставил только инсулин. Утром сахар на тощак 6,8. после обеда. Больше 11. что делать. Незнаю. Гликозилированный 6,5. вопрос. Может галвус давать такие побочные эффекты. Боль между лопатками, отрыжка, запор, несение кончика языка. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 11:21
Здравствуйте, Марина.
Лично я не считаю, что данные симптомы связаны с приёмом Галвуса. Тем более, что Вы принимали его довольно продолжительное время. Рациональнее было бы продолжить приём Галвуса и проконсультироваться дополнительно у гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-10-22 08:41
Спасибо большое. Меня просто смутило то, что после первой попытки принимать галвус были такие же симптомы. И сейчас они же появились. Спасибо ещё раз, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-22 08:50
Пожалуйста, здоровья Вам.