Не знаю диагноз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хронический простатит, катаракта левого глаза.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я делал дуоденальное зондирование. К гастроэнтерологу до сих пор попасть не могу. Терапевт назначил омепразол, микразим, тримедат, алмагель. Правильные ли лекарства терапевт назначил и какой диагноз у меня, расшифруйте, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-12 15:55
Здравствуйте, Андрей.
По какому поводу проходили данное обследование? Что беспокоит?

Расшифровка: признаки воспаления желчного пузыря, ЖВП, признаки нарушения реологии желчи, которое может привести или уже привело к застою желчи (сладж-синдром, который в последствии может привести к ЖКБ).
По одному данному анализу диагноз не ставят. Нужно дообследоваться:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий холестерин)
  • Копрограмма
  • УЗИ ОБП
По поводу лечения: препараты хорошие, но возможно, понадобится коррекция терапии после дообследования.

С уважением, Седа Увайсовна
Андрей 2021-07-13 10:34
Спасибо за ответ! И ещё, пожалуйста, ответьте всё ли нормально по анализам?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-13 11:01
Биохимия в норме. По копрограмме есть отклонения: эритроциты, йодофильная флора. По поводу первого- на очный прием к специалисту, второго- кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам