Не знаю что мне делать

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, меня очень беспокоят боли в позвоночнике особенно с правой стороны, когда выпрямляюсь слышу хруст, делала МРТ грудного отдела позвоночника. Признаки проявлений остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника, дорзальные выстояния дисков Th3-4, Th7-8. Инкапсулированная полость в паравертебральных мягких тканях на уровне тела Th5 справа. Скажите пожалуйста что такое эта инкапсулированная полость опасно ли это? Мрт я приложила посмотрите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 20:38
Здравствуйте.
.
Прикрепите, пожалуйста, описание МРТ полностью.
Качество снимка не позволяет достоверно его разглядеть.
Консультировались ли вы у нейрохирурга?
Настя 2021-06-06 21:36
Нет, у нейрохирурга я не была, я прикрепила посмотрите пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 23:07
Ясно. Спасибо.
Инкапсулированная полость имеет характер кисты.
Она не опасна в вашем случае, так как не оказывает давление на прилегающие ткани. За ее размерами надо будет конечно наблюдать хотя бы раз в год повторяя МРТ. И все таки дойти до хирурга, чтобы он также посмотрел снимки.
Это не относится к неврологической патологии.
В остальном у вас есть начальные признаки остеохондроза позвоночника.