Не знаю, что делать, жмёт во рту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня. Зовут Светлана. Два года назад. Меня тресло в голове мысли все крутитились плохие сейчас принемаю флуоксетин утром, пол таблетки сульпирида и на ночь карбамазепин. Но меня сильно беспокоит жмёт во рту или кто то ходит целыми д, плохо сплю. Что мне делать дальше, я уже заручилась. Поставили диагноз смешанный тревожное депрессивный синдром.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 16:18
Здравствуйте, Светлана.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.