Совместить антидепресантов

Спрашивает: Юлия Кутарова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лечусь от тревожного расстройства, всд и навязчивых мыслей элицея 1т. в день и оланзапин 1/4 2 раза в день. Правильное ли у меня лечение? Можно ли принимать с этими препаратами магний в6 в жидкой форме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 14:05
Здравствуйте, Юлия.
Да, сочетать с магнием можно.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Юлия Кутарова 2020-08-06 14:51
Вегетососудистые симптомы очень сильные, я очень плохо себя чувствую, а с таблетками полегче. Панические атаки, тревожные мысли, страх откуда то сам берётся. Даже обычные мысли становяться тревожными, когда мозг возбуждается. Как же мне лечиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 15:44
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak