Паническая атака, трудность дыхания, пульс учащённый

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня паническая атака не могу с ней справиться дышать очень тяжело руки и ноги холодные принимала грандаксин валакардин вечером глицин и валакардин ничего не помогает! Что можно ещё принять
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-28 22:47
Здравствуйте, Вика.
Примите немного психотерапии. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Вика 2020-10-28 22:53
Все это понятно Что прежде всего работа с годовой, но сейчас такое страшное время, у меня бронхиальная астма, и ситуация с дедушкой, хотелось бы что-то принять на ночь чтоб поспать, так как дыхание так и не восстановилось
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-28 23:29
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.