Панические атаки, постоянное беспокойство

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, необходим совет компетентного лица по данному вопросу. Меня в последнее время мучают постоянные панические атаки, беспричинный страх и постоянное беспокойство. Посоветуйте пожалуйста препараты отпускаемые без рецепта, которые могут помочь в данном случае.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-13 18:35
Здравствуйте, Владислав.
Можете принимать валериану, пустырник, корень пиона, глицин.
Но психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.