Жжение в голове, помогите! Не знаю что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень сильно нервничаю даже не из за чего, началась депрессия опатия, ничего не хочется, ходила к психотерапевту прошла тестирование диагноз тревожно - дипресивное расстройство прописали Тералиджен и Паксил, по началу состояние вроде улучшилось, но потом начала болеть голова и все время хотелось спать, даже через силу заставляла себя встать с кровати, ещё больше начала нервничать из за своего состояния, сейчас появилось чувство жжения на макушке головы и руки и ноги как ватные, это состояние ещё больше пугает, что делать скажите пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-09 15:06
Здравствуйте, Юлия.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.