Не выходит халязион

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после того как начала греть халязион, он начал краснеть и спустился к линии роста ресниц.
образовался гнойник и немного вышел гной. И всё, затишье.
прикладывала на ночь левомеколь- эффекта никакого.
через 4 дня он снова начал зреть. Что с ним делать? Не хочу резать, как сделать чтобы он полностью вскрылся? Помогите пожалуйста. Может ещё прогреть?
Теги: халязион фото, халязион верхнего века как определить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Сейчас греть нельзя! Там сильное воспаление. Левомеколь достаточно слабый. Лучше всего будет, если вы найдете дексагентамициновую мазь. Ее надо будет закладывать за веко и на веко. Наносить 4 раза в день 7-10 дней. Если эту мазь найти не сможете, то возьмите гилрокортищоновую глазную и флоксал мазь, их наночите поочередно друг ща другом с промежутком в 20-30 минут
Аня 2019-05-10 21:43
Дексагентамициновую мазь закладываю на ночь только.
сейчас халязион почернел. Что это?
Скорее всего там гематомка образовалась. Пока продолжайте мазать. Он может вскрыться, а может и начать проходить.
Аня 2019-05-11 12:36
Большое вам спасибо за ответы.
а как вы считаете, может стоит его вырезать вообще, или подождать, может сам пройдёт?
Нет, сейчас его не надо трогать, может рубец остаться. Пусть он уже во что-нибудь выльется. Он либо пройдет, либо останется плотный шарик без признаков воспаления. Вот этот шарик можно будет удалить без рубцов.
Аня 2019-05-11 17:30
Спасибо Вам.
буду ждать, и надеяться.
Потом вам обязательно напишу????
Хорошо! Выздоравливайте! Надеюсь, что пройдет само без дополнительного вмешательства.