Не встаёт на ноги. Сильное похудение

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у папы онкология два года. Проходили химию и лучевую терапию. 7апреля сделали укол обезболивающего онимела нога и в ногах как будто ёжики. Стал сильно худеть. На ноги вообще не встаёт. Просит все время обезболивающие. Приходил терапевт прописал трамадол. Это последствия укола или развитие онкологии? За ранее спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 00:50
Марина доброго часа

онемение двух ног и покалывание только на одной ноге или на двух?
трамадол облегчает ситуацию?
Платная консультация
Марина 2022-05-30 09:25
Доброе утро. Было в одной позже стало в двух, а сейчас и на левую руку не может поднять. Сил вообще нет.
Марина 2022-05-30 09:28
Извините правая рука.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 10:38
Марина
признаки полинейропатии могли развиться после лучевой и химиотерапии
конечно слабость связано и с самой онкологией и последствиями лучвой и химиотерапии.

трамадол является сильнодействующим обезболивающим, опиатом. Вопрос насколько он помогает вашему отцу? Есть медикаменты, которые снимают именно боли и неприятные ощущения при полинейропатии такие как прегабалин, габапентин, они воздействуют на т. н нейропатические боли, которые есть у вашего папы
Платная консультация
Марина 2022-05-30 11:03
Спасибо Вам огромное за не равнодушие и помощь.