Боль в ягодицах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте

Я много работал физически, так сказать вахтой.
Приехал дамой и у меня очень сильно стало щепеть в ноге.
Я занялся разминкой ног. Приседания. Вот и попал к терапевту.
Диагностировал ишиас.
прошел курс уколов, таблеток.
Стало легчать, но я увидел на ютубе тренировки с теннисным мячиком под ягодицей,
Я попробовал на двух ягодицах, по паре минут на каждую ног.
Итог, боль. И опять уколы.
Снимок ещё первый раз сделали, сказали первая стадия остеохондроза, анализы все отличные.

Сейчас прошла неделя, я стал чаще гулять по улице, часа 2.
К вечеру очень сильно щипит в ягодицах, и по ногам отдает до ступней.

Я уже в ужасе, помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-03 20:35
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника и спины.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.