Не вредит ли ФГС?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, страдаю ГЭРБ много лет, периодически обостряется эзофагит. Как часто можно и нужно делать ФГС? Один врач велел делать каждый год, другой сказал - раз в 3 года, не чаще. Раньше делала каждый год, иногда чаще, теперь сомневаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Софья! Для диспансерного наблюдения за пищеводом, желудком ЭГДС проводится 1 раз в 12-18 месяцев.