Хеикобактер

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 месяца назад делала фгс из-за болей в желудке, диагноз язва луковицы дпк, гастродеуденит суммарный тест на хеликобактер 1к40, прошла лечение амоксициллин, кларитромицин и омепразол, контроль фгс через месяц рубец язвы луковицы дпк, гастродеудени, антитела к IgG < 20 отрицательно. Скажите что это значит что я вылечила хеликобактер или нет? Боли в желудке изменились, раньше боль проходила после еды, теперь наоборот боль начинается после еды.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-30 17:44
Здравствуйте! Да, по данным результатам, хеликобактер не обнаружен. Но если боли сохраняются, Вам нужно подойти на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).