Атрофический гастрит
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сирингомиелия,гипотериоз.
Диагноз - атрофический гастрит антрального отдела, гипоацидный, хеликобактер+++. ФГС проведена без биохимии 2 года назад.Хочу сама платно сделать еще анализы Что в моем случае более информативно - ФГС с биохимией или ГастроПанель? Обязательно ли мне делать стимуляцию гастрином 17? Спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Естественно, самым информативным будет проведение ФГДС с биопсией и тестом не хеликобактер.