Надо ли проводить эрадикацию хеликобактер
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте мне 63 года диагносцирован атрофический гастрит но никаких признаков его кроме анемии (гемоглобин был 44) у меня нет. Вопрос: надо ли мне проводить эрадикацию хеликобактер или можно по совету Коротова применить омепразол (или лимонтар?) +солкосерил+де-нол+каринат без антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день. Атрофический гастрит прямое показание для эрадикационной терапии.
Платная консультация
Игорь 2018-04-04 20:06
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ я лечился от атрофического гастрита настойкой прополиса. Вопрос: действительно ли можно излечить его монастырским чаем? Диагноз поставил врач проводивший эндоскопию сказал что ничего страшного. Что странно у меня нет никаких признаков гастрита которые описываются в литературе-запах изо рта потеря аппетита невозможность есть многие продукты диспепсия и пр у меня ничего этого нет кроме снижения гемоглобина до 44
Здравствуйте. Необходимо видеть протокол ФГДС. Если есть сомнения по поводу диагноза, то можно выполнить анализ крови на гастропанель или биопсию слизистой желудка для подтверждения атрофии