Не усидчивость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, модитен депо кололи 2,5 месяцев, пошли побочные эффекты, положили в больницу выписали через неделю , Прописали другой препарат, рисперидон 2 мл и зопиклон, неусидчивость так и осталась хождение безразличие плохое запоминание, скажите пожалуйста это так и останется или надо подождать? Или нужен корректор
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-13 12:25
Здравствуйте, Мария.
Да, нужен. Попросите врача назначить Вам корректор. Он снимет экстрапирамидные проявления.
Мария 2022-11-13 13:24
Спасибо за ответ, завтра схожу на приём, после напишу ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-13 17:14
Да, посмотрим, что получится.
Мария 2022-12-02 04:22
Здравствуйте такой вопрос!
Назначен риспередон 2мл на вечер
Постоянное хождение, не устойчивость на месте, может такое что связано с этим препаратом? Или нужен корректор
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 11:04
Да, это эктрапирамидные побочные эффекты от приема нейролептика. Нужно добавить корректор.
Мария 2022-12-04 03:53
Дороти Вячеславовна здравствуйте!
Назначен риспередон 2 мл один раз в день
Принемаю его 3 недели, появилась апатия, интерес к жизни, снятся не понятные сны, это как то связана с этим припаратом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-04 14:43
Нет, препарат не вызывает апатию. Обычно, наоборот, стимулирует. Скорее всего, это проявление болезни и нужно менять терапию.
Мария 2022-12-05 01:38
Дороти Вячеславовна, а менять терапию другой препарат назначать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 16:36
Да, можно попробовать др нейролептик, антидепрессант добавить. И корректор применять.