Не спадает температура, эшерихия в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с декабря месяца держится температура 37-37.5. Из анализов в крови повышенное соэ 34-40, в бакпасеве мочи высеивается Escherichia coli выявлен 10^5, Proteus mirabilis выявлен 10^6.
Антибиотики которые я принимала:
Супракс-цификсим Солютаб, Амоксиклав, суммамед, про пасев ещё не знала, изначально было в конце ноября Орз и температура не спадала.
Далее гинеколог прописал джозамицин. В пасеве во флоре тоже была эшерихия.
Сейчас уролог прописал месяц пить левофлоксацин, пью 2 недели. Температура держится.
Из симптомов в декабре были частые позывы в туалет, пару недель назад как начала пить антибиотик небольшой дискомфорт в мочевом канале при напряжении мышц, пару дней. Так есть ощущения будто щекотания внизу живота.
Помогите выявить причину воспаления, какие ещё провести обследования.
УЗИ всего есть, по гинекологии ничего серьезного, небольшая эрозия, другой гинеколог прописал джозамицин и поставил цирвицит, посте этого появился в посеве протей. ТТГ сдавала. Кал проверяли, на онкомаркеры тоже сдавала. Кальпротектии кала и крови тоже сделали.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-02 15:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2020-04-04 15:53
Спасибо. Стоит ли пить дальше антибиотик, как прописал врач, месяц, если температура до сих пор не спала, пью лекарства больше 14 дней.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-04 15:54
Мое мнение, что нет. Надо сделать КТ и будет дальше ясно.