Не снижается вирусная нагрузка при ВИЧ
Спрашивает: Юрий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Только ВИЧ.
Здравствуйте, принимаю антиретровирусную терапию с начала заболевания ВИЧ (сентябрь 2016 г.). Но не снижается вирусная нагрузка ниже 199 копий/мл., а CD-лимфоциты падают с 1288 до 800. Нужно ли менять комплекс (Регаст, Вирфотен, Гептавир) ?.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Видимо схема работает плохо, при успешной терапии вирусная нагрузка должна быть равна нулю. Стоит обсудить с лечащим врачом возможность её замены