Не снижается вирусная нагрузка при ВИЧ

Спрашивает: Юрий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Только ВИЧ.
Здравствуйте, принимаю антиретровирусную терапию с начала заболевания ВИЧ (сентябрь 2016 г.). Но не снижается вирусная нагрузка ниже 199 копий/мл., а CD-лимфоциты падают с 1288 до 800. Нужно ли менять комплекс (Регаст, Вирфотен, Гептавир) ?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 21:26
Здравствуйте. Видимо схема работает плохо, при успешной терапии вирусная нагрузка должна быть равна нулю. Стоит обсудить с лечащим врачом возможность её замены