Не снимают с пнд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня сняли давно с 3 группы стоял я на ней по диагнозу f70 мсэ по психическим расстройством сняли группу и сказали что здоров а в пнд снимать не хотят а мсэ сказали я здоров свободен щас имею свой бизнес а права не дают как мне быть стоял на группе из-за лёгкой умственно отсталость что мне теперь делать подскажите если пнд не хочет снимать меня а группы 3 нет давно и уже не посещаю врача так как не нуждаюсь в нем так как здоров
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 23:46
Здравствуйте, Денис.
Попробуйте снять свой диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.