Что нужно, чтобы абитуриента сняли с учета?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в 2010 году обратилась в психдиспанцер с ребенком, плохо запоминала стихи, затем было назначено лечение, После этого все было хорошо в учебе, закончила 11 классов, сдала огэ и егэ с первого раза. В данный момент поступаем в колледж на бюджет, нам сказали сделать мед. Справку для поступления, начали проходить специалистов и тут мы узнаем, что наш ребенок состоит на учете и справку нам не дают, записали к психотерапевту на прием, чтобы что? Я очень переживаю, что моей дочери поставят клемо из-за того, что я по молодости бегала по врачам. Что делать, подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-03 01:18
Здравствуйте, Татьяна
Если диагноз был не тяжелым, попробуйте его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.